Arbeitseinsatz 2013 mit dem Fanclub "Das Rudel" e.V.

Das war eine so tolle Aktion und wir sind total begeistert von den vielen Helfern des Fanclubs "Das Rudel" e.V. sowie den Freunden und Mitarbeitern des Heimatnaturgartens, die zum Arbeitseinsatz erschienen sind. Ihr wart eine so große Hilfe, dass ein einfaches "Dankeschön" nicht reicht. Neben der schweren Arbeit im Damwildgehege wurde der komplette Garten gefegt und vom Winterdreck befreit. Am Ende waren fast drei 7 qm - Container gefüllt. Und was am allerschönsten ist ... wir hatten alle Spaß, bei der Arbeit und beim anschließenden Grillen :-).

Arbeitseinsat 2013-001
Arbeitseinsat 2013-002
Arbeitseinsat 2013-003
Arbeitseinsat 2013-004
Arbeitseinsat 2013-005
Arbeitseinsat 2013-006
Arbeitseinsat 2013-007
Arbeitseinsat 2013-008
Arbeitseinsat 2013-009
Arbeitseinsat 2013-010
Arbeitseinsat 2013-011
Arbeitseinsat 2013-012
Arbeitseinsat 2013-013
Arbeitseinsat 2013-014
Arbeitseinsat 2013-015
Arbeitseinsat 2013-016
Arbeitseinsat 2013-017
Arbeitseinsat 2013-018
Arbeitseinsat 2013-019

Besucher

Heute 8

Gestern 56

Woche 285

Monat 180

Insgesamt 370.495

unsere Öffnungszeiten

Februar - Oktober
 täglich von
 9.00 bis 17.00 Uhr
 
November - Januar
 täglich von
 9.00 bis 16.00 Uhr

Kontakt

Heimatnaturgarten Weißenfels
Langendorfer Straße 33
06667 Weißenfels
 
Telefon 03443 304776
Telefax 03443 337931